// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Ровенщине в ДТП разбилась баскетбольная команда: один человек погиб, девять пострадали

28 ноября 2013, 10:55 |
В среду, 27 ноября, на автодороге Устилуг–Луцк–Ровно возле села Обаров Ровенского района микроавтобус Mercedes Sprinter, в котором ехала баскетбольная команда из Луцка «Луческ-Университет», столкнулся с грузовиком MAN. Один человек погиб, девять — травмированы.
На Ровенщине в ДТП разбилась баскетбольная команда: один человек погиб, девять пострадали

В результате ДТП водитель маршрутки погиб на месте, а 8 баскетболистов клуба «Луческ» и их тренер госпитализированы попали в больницу с травмами различной степени тяжести. Сейчас врачи борются за жизнь 3-х — в тяжелом состоянии двое юных баскетболистов и их тренер, сообщает пресс-служба ГСЧС в Ровенской области.

Как выяснилось из Луцка баскетбольная команда ехала на соревнование в Ровно. Игра должна была начаться в 18:30.

Всего десять километров не доехали спортсмены к месту турнира. По словам водителя грузовика, включив сигнал поворота, он собирался повернуть влево, как вдруг в него сзади врезался микроавтобус.

По какой причине водитель микроавтобуса не заметил грузовик и вовремя не затормозил — пока не известно, однако правоохранители сразу заявили, что причина — не в скользкой дороге. Есть предположение, что он заснул, однако выводы будут сделаны после окончания расследования.

По факту ДТП открыто уголовное производство, продолжается следствие.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.