// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Виннице 20-летний молодой человек изнасиловал 90-летнюю бабушку

27 ноября 2013, 19:12 |
В Виннице правоохранители задержали 20-летнего парня, которого подозревают в изнасиловании 90-летней старушки.
В Виннице 20-летний молодой человек изнасиловал 90-летнюю бабушку

Вызов с сообщением об изнасиловании 90-летней старушки поступил в милицию 26 ноября около 3:00 ночи. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. В течение суток сотрудники винницкой милиции установили личность и задержали злоумышленника, сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

По предварительным данным следствия, 20-летний житель Немировского района приехал в Винницу просить милостыню. Однако впоследствии, по словам задержанного, он решил ограбить старушку — разбил окно, проник в дом старушки, чтобы украсть деньги, но не найдя ничего, совершил над ней сексуальное насилие.

В течение суток правоохранители установили личность и задержали ранее судимого за кражи злоумышленника по месту его проживания в Немировском районе Винницы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) УК Украины. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

В ходе следствия злоумышленнику будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит, осознавал ли злоумышленник свои действия в момент совершения преступления.

Как выяснилось, это уже не первый случай изнасилования пожилых женщин на Винниччине. Две недели назад в Тульчинском районе Винницкой области три грабителя надругались над 90-летней женщиной.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.