// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке сын прокурора сбил насмерть 28-летнего парня

21 ноября 2013, 18:41 |
В Калининском районе города Донецка произошло ДТП с участием сотрудника прокуратуры, сына прокурора одного из городов области.
В Донецке сын прокурора сбил насмерть 28-летнего парня

Мужчина за рулем Peugeot 307 протаранил автовышку, занимавшуюся ремонтом троллейбусной линии, в результате чего погиб рабочий, и врезался в служебную машину КП «Донэлектроавтотранс», сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Как позже установили правоохранители, 17 ноября электромонтеры контактной сети в ККП ДГС «Донэлектроавтотранс» Денис Малыганов и Андрей Абельмас проводили плановый ремонт электросетей. Андрей работал на вышке, а Денис помогал ему — держал провода. Как и полагается, место работы было огорожено специальными предупреждающими знаками для водителей, а сами работники одеты в спецодежду со светящимися в темноте нашивками.

Неожиданно, непонятно откуда на большой скорости выехал автомобиль Пежо-307, снес ограждение, сбил Дениса и врезался в автовышку. «Скорая помощь» приехала быстро, однако спасти Дениса не удалось: он умер в машине по дороге в больницу.

Очевидец ДТП, напарник погибшего Андрей Абельмас, сообщил на допросе в прокуратуре, что водитель иномарки был неадекватен, еле держался на ногах, поскольку был сильно пьян. Молодой человек успел записать номер машины, поэтому личность владельца была быстро установлена. Им оказалась Анжела Колесник, а Дмитрий Колесник управлял этим автомобилем по доверенности.

Виновником ДТП оказался сын прокурора Горловки Олега Петровича Колесника, сотрудник надзорного ведомства прокуратуры Донецкой области, теперь уже бывший сотрудник — сразу после происшествия его уволили, сообщили в пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, сообщается, что наезд на рабочего он совершил в нерабочее время.

В свою очередь, сам водитель уверяет, что был абсолютно трезв, а спешил в аптеку за лекарством для своего 5-месячного ребенка ребенка: «Все, что произошло, произошло для меня неожиданно. Я не понимаю, как это произошло. Очень жалею о том, что случилось. Я выражаю соболезнования родным погибшего и прошу их прощения».

Прокуратурой Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 86 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение») УК Украины.

Официальных данных о том, что водитель во время управления автомобилем был пьян, пока нет. У него взяли образцы крови и отправили на экспертизу. Вместе с тем, прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании Дмитрию Колесник меры пресечения.

А 28-летнего Дениса Малыгонова 20 ноября похоронили в селе Карпово-Надеждино Донецкой области. Коллеги отзываются о нем как о хорошем, отзывчивом парне, который занимался спортом и участвовал во всех общественных мероприятиях. В Донецке он жил вместе с любимой девушкой, на которой собирался жениться.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.