// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевлянка обокрала пожилого американца после романтического ужина

21 ноября 2013, 17:22 |
В Киеве девушка во время романтического ужина украла у 54-летнего американца 1 5000 грн и планшет.
Киевлянка обокрала пожилого американца после романтического ужина

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, 54-летний гражданин США прибыл в столицу как турист. Арендовав в центре Киева квартиру, мужчина решил отпраздновать новоселье и пригласил на праздник 21-летнюю девушку, с которой познакомился в одном из столичных кафе несколько дней назад.

В милиции рассказали, что под конец романтического вечера, когда девушка начала собираться домой, иностранец предложил вызвать для нее такси и оплатить проезд, однако обнаружил, что из кармана брюк у него пропали около 1 500 гривен. В квартире никого кроме их двоих не было, поэтому подозрение, естественно, пало на гостью и вместо такси иностранцу пришлось вызывать милицию.

К удивление иностранца, при осмотре вещей девушки в ее сумочке милиционеры нашли его планшет.

После этой находки отпираться было бесполезно и девушке пришлось признаться в содеянном. Похищенных денег в сумке не было, поэтому сотрудники милиции попросили вернуть деньги добровольно. Как оказалось, купюры гостья спрятала в нижнем белье.

Следственным отделом Шевченковского райуправления МВД Киева возбуждено уголовное дело по ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, или исправительных работ на срок до 2 лет, или ареста на срок до 6 месяцев, или лишения свободы на срок до 3 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.