// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске милиционеры задержали одного из убийц работников автомойки

21 ноября 2013, 11:37 |
Один из подозреваемых в убийстве на луганской автомойке задержан и уже дает показания.
В Луганске милиционеры задержали одного из убийц работников автомойки

Луганского журналиста Сергея Старокожко и администратора автомойки забили до смерти металлической трубой, сообщил на пресс-конференции начальник Жовтневого райотдела Милиции Луганска Виктор Радак, сообщает сайт polemika.com.ua

По его словам, автомойщика Стороженко и администратора ЧП «Чумаков», убили металлической трубой двое луганчан 1985-го и 1987 годов рождения. «Били с такой силой, что вначале эксперты подумали, что это было огнестрельное ранение из обреза», — отметил Радак.

Правоохранитель сообщил, что один из убийц уже задержан и дает показания, его задержали по месту жительства. Им оказался работник автомойки. Установлена личность и второго участника преступления – это Орлов Ярослав Александрович, сирота, также работавший на данном предприятии. В настоящее время он находится в розыске, сообщил Радак.

В ходе допроса было установлено, что злоумышленники пришли на автомойку в 4:40 утра 20 ноября. Оба были пьяны, один из них был под действием наркотиков. Стоит отметить, что преступники регулярно употребляли наркотики. И пришли на автомойку они для того чтобы найти деньги на очередную дозу, поскольку накануне им не выдали зарплату.

Сначала они попытались занять денег у администратора в обмен на паспорт, однако тот им отказал. После этого они убили  сотрудников металлической трубой, забрали в кассе 2000 грн. и видеорегистратор, который, возможно, и зафиксировал убийство. Также они выбросили окровавленную одежду и разбили видеорегистратор, который позже обнаружили правоохранители и сейчас специалисты работают над восстановлением записи.

Виктор Радак отметил, что установить личности преступников помогли свидетели и камеры видеонаблюдения, установленные на других предприятиях.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Луганске на автомойке «Андервуд», расположенной на улице Градусова, произошло двойное убийство. Как стало известно позже, 36-летним погибшим оказался известный в Луганске журналист Сергей Старокожко, который ранее работал в газетах «Вечерний Луганск» и «Свободный репортер».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.