// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве по Днепру дрейфовало судно без экипажа

21 ноября 2013, 09:45 |
В ночь на среду, 20 ноября, в Киеве трехпалубное судно «Капитан Остапенко» дрейфовало по Днепру у Жукова острова без экипажа на борту.
В Киеве по Днепру дрейфовало судно без экипажа

Без экипажа и световых огней трехпалубное судно проплыло около мили и село на мель, сообщается в сюжете ТСН.

Неуправляемый корабль длиной около 75 метров на своем пути снес световой буй и едва не задел причалы местного ресторана.

Сообщение к спасателям поступило в 22:10 19 ноября. Ими сразу же был отправлен буксир, чтобы проконтролировать движение неуправляемого плавсредства. Остановить дрейфовавшее без экипажа судно не представлялось возможным.

Через четыре часа дрейфовавшее судно село на мель у Жукова острова. К счастью теплоходу-призраку удалось пройти под мостами не задев их и не врезаться в берег.

Ранее это было учебно-тренировочное судно для моряков и служило гостиничным комплексом. Сейчас заброшенный теплоход принадлежит частной компании.

Теперь владельцам судна грозит до 3 лет тюремного заключения за нарушение правил безопасности при движении на воде и эксплуатации водного транспорта.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.