X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МАК: пилоты сами направили Boeing-737 в последнее пике

19 ноября 2013, 17:17 |
Во вторник, 19 ноября, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал предварительную причину крушения Boeing 737 в Казани.

По мнению специалистов, к трагедии привела ошибка экипажа, которая привела к пикированию и падению самолета, сообщается на сайте МАК.

По данным ведомства, во время посадки экипажу не удалось выполнить стандартный заход. «Оценив положение как непосадочное, экипаж начал уход на 2-й круг в режиме TOGA. Уменьшив скорость до 125 узлов экипаж перевел самолет в пикирование, что в результате привело к прекращению набора высоты, началу снижения самолета и росту приборной скорости», — говорится в сообщении.

В МАК также уверяют, что силовые установки самолета работали вплоть до столкновения с землей, и «отказов систем, агрегатов лайнера и двигателей не было выявлено».

Анализ и расшифровка параметрической информации продолжается.

Как ранее сообщали СМИ, первые данные, полученные после расшифровки «черного ящика», свидетельствовали о технических неполадках самолета перед заходом на 2-й круг.

В воскресенье, 17 ноября, в международном аэропорту «Казань» при посадке разбился самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», следовавший рейсом Москва–Казань. На борту находились 44 пассажира и 6 членов экипажа. Все 50 человек погибли.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.