// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове 100 студентов устроили массовую драку на улице

19 ноября 2013, 16:36 |
В понедельник, 18 ноября, около 22:00 на бульваре Ивана Каркача в Харькове произошла массовая драка между студентами.
В Харькове 100 студентов устроили массовую драку на улице

О том, что на улице собралось большое количество агресивно настроенных студентов, в милицию сообщили местные жители.

По словам очевидцев, агрессивная толпа нарушила спокойствие целого района. «200 студентов из общежития вышли на улицу и шумной толпой прошлись по нашему району! Молодые люди были с ножами и избивали всех, кто встречался им на пути! Люди с балконов кричали, чтобы никто из домов не выходил! Видела, как они останавливали движение, избивали водителей и раскачивали машины!» — рассказала местная жительница газете «Сегодня».

в свою очередь, правоохранители факт драки подтвердили, но, по их мнению, драка была менее драматичной.

На место ЧП были направлены сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульной службы, ГАИ и спецподразделения милиции «Беркут». Стражами порядка было установлено, что конфликт произошел между двумя студентами и неизвестными лицами, который впоследствии перешел в драку. Один из студентов позвал на помощь своих товарищей из студенческого общежития. В результате на улице вблизи общежития собралось около 100 человек.

«Благодаря своевременному вмешательству милиции, ситуацию удалось быстро локализовать. С участниками драки была проведена соответствующая профилактическая беседа и юноши спокойно разошлись по своим делам. Медицинская помощь была оказана только одному студенту», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 («умышленное легкое телесное повреждение») УК Украины. В настоящее время правоохранители выясняют подробности происшествия.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.