X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Командир упавшего Боинга выполнял маневр захода на второй круг впервые

19 ноября 2013, 11:14 |
Командир разбившегося в Казани Boeing 737 500 до трагедии ни разу не выполнял маневр ухода на второй круг в реальном полете
Командир упавшего Боинга выполнял маневр захода на второй круг впервые

Об этом заявил на пресс-конференции журналистам генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан» Аксан Гиниятуллин, передает «РИА Новости».

Гиниятуллин сообщил, что пилот воздушного лайнера Рустем Салихов имел налет более 2,7 тыс. часов, второй пилот Виктор Гуцул – более 1,9 тыс. часов. При этом,  опыт ночного полета у командира корабля составлял 1 тыс. часов.

Кроме того, гендиректор авиакомпании рассказал, что разбившийся Boeing-737 полетел в Казань вместо запланированного Bombardier в связи с загрузкой. Он пояснил, что в Сочи полетел менее вместительный Bombardier с 40 пассажирами.

По словам Гиниятуллина, последний раз самолет проходил регламентные работы 15 ноября в Казани в ОАО «Тулпар Техникс». и был допущен к эксплуатации, следовательно соответствовал всем техническим требованиям.

Он также напомнил, что авиакомпания в последние годы занимается обновлением парка самолетов. В настоящее время у авиакомпании 4 самолета Airbus (средний возраст составляет 7-8 лет). По-поводу единственного Boeing было принято решение эксплуатацию приостановить.

Согласно данным о разбившемся самолете, его эксплуатировали 7авиакомпаний, в том числе с лета 1995 года Uganda Airlines. Свой первый полет Boeing совершил 18 июня 1990 года. В ОАО «Авиакомпания «Татарстан» самолет находился в лизинге с 18 декабря 2008 года.

В конце конференции, Гиниятуллин призвал всех дождаться официального заключения для окончательных выводов.

Как сообщалось ранее, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился при посадке в аэропорту Казани вечером 17 ноября. Авиакатастрофа унесла жизни 6-ти членов экипажа и 44-х пассажиров. В частности, погибли сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.