// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе нашли труп российского моряка срочной службы

18 ноября 2013, 18:48 |
Вечером 17 ноября в Севастополе обнаружен труп 23-летнего моряка срочной службы Черноморского флота РФ, ранее самовольно покинувшего воинскую часть.
В Севастополе нашли труп российского моряка срочной службы

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе, труп парня в камуфлированной одежде был обнаружен под обрывом в районе мыса Фиолент. О находке в Балаклавский райотдел милиции сообщил местный житель.

На место выехала оперативно-следственная группа, которая и установила, что труп принадлежит 23-летнему матросу ЧФ РФ Артему Моккоеву, объявленному в розыск за «самоволку» несколько дней назад . В милиции также сообщили, что парень служил на флоте разведчиком в радиоотряде спецназначения на Максимовой даче и сбежал из части еще 11 ноября. Позже, по словам  правоохранителей, его сослуживцы смогли связаться с Артемом по телефону и узнать, что он гуляет с девушками и возвращаться в часть не собирается. За то, что он самовольно покинул расположение части, парню грозила минимум гауптвахта.

Предварительно причиной смерти, сообщили пресс-службе УМВД, стала политравма в результате падения с высоты. Был ли это несчастный случай или преднамеренное убийство, в правоохранительных органах пока не уточняют.

В настояшее время милиция выясняет обстоятельства случившегося и занимается поиском свидетелей.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.