// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Закарпатье объявлено штормовое предупреждение

31 января 2010, 21:15 |
В Закарпатье синоптики объявили штормовое предупреждение по поводу сильных снегопадов, а спасатели призвали туристов не подниматься в горы.
В Закарпатье объявлено штормовое предупреждение

Как передает УНИАН, об этом сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Закарпатской области.

Как отмечается в сообщении, во второй половине 31 января и в ночь на 1 февраля по Закарпатской области ожидается сильный, местами очень сильный снег и мокрый снег.

Кроме того, сильное ненастье ожидается в областном центре – городе Ужгороде: кроме сильных осадков синоптики прогнозирует здесь и налипание мокрого снега, местами метели, снежные заносы, гололед.

В целом, по данным пресс-службы ГУ МЧС, по области на дорогах ожидается гололедица. Усиление северного ветра местами до 15-20 м/с, на высокогорье Карпат кое-где с порывами до 30-35 м/с.

Учитывая сильные осадки, ГУ МЧС рекомендовало водителям ограничить движение автотранспорта, а туристам на период ухудшения погодных условий воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил личной безопасности.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.