// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из квартиры Москаля воры украли награды, шубы, икону и драгоценности

14 ноября 2013, 19:03 |
Сегодня, 14 ноября ночью, в Черновцах неизвестные взломали и ограбили квартиру народного депутата от «Батькивщины» Геннадия Москаля.
Из квартиры Москаля воры украли награды, шубы, икону и драгоценности

«Сообщение о краже из квартиры одного из народных депутатов Верховной Рады Украины поступило в дежурную часть УМВД в Черновицкой области 14 ноября», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Черновицкой области.

Из квартиры депутата вынесли «женские и мужские вещи», золотые украшения и оружие оставили. «Преступники залезли в дом через окно», — добавили в пресс-службе.

По данным ведомства, сведения об ограблении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.185 («кража») УК Украины. Проводятся мероприятия по раскрытию преступления и задержанию злоумышленника. 

По словам самого политика, у него украли награды, шубы жены, ее бижутерию и золотое кольцо. «Наград очень жалко. Пойду теперь на антикварный рынок их искать. Еще взломали сейф, но ничего не взяли. Два ружья и наградной пистолет тоже остались на месте. Думаю, если бы это было обычное ограбление, их бы взяли», — рассказал депутат «Вестям».

Москаль уверен, что ограбление было лишь имитацией, а на самом деле преступники искали в квартире компромат на него. «Моя квартира перерыта полностью, осталось только сорвать паркет», — возмущается оппозиционер.

По его словам, сегодняшняя кража — это уже не первая попытка вторжения в личную жизнь: «Мой кабинет в Раде вскрыли – искали какие-то документы, но не нашли. То же было с кабинетом помощника. Еще взломали мою электронную почту. У меня есть подозрения, кто это мог бы быть, но нет никаких доказательств».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.