// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киевской области неизвестный стрелял в депутата

5 ноября 2013, 16:48 |
Вечером 4 ноября селе Коржи Киевской области неизвестный стрелял в депутата Барышевского районного совета.
В Киевской области неизвестный стрелял в депутата

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киевской области.

По данным ведомсва, неизвестный подошел к мужчине, когда тот подъехал к своему дому в селе Коржи и вышел из машины. Когда депутат обернулся, получил выстрел в ногу – картечью из гладкоствольного ружья.

«С огнестрельным ранением в левое бедро пострадавший был госпитализирован в столичную больницу скорой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе. «В результате осмотра места происшествия сотрудниками милиции были изъяты вещественные доказательства».

По неофициальным данным, пострадавший — 44-летний Николай Семеняка, депутат Барышевского райсовета, частный предприниматель. Депутатом райсовета был избран в 2010 году, сообщает «Комсомольской правде в Украине».

Николай Семеняка рассказал, что в него пытались стрелять еще раз, однако произошла осечка, после чего злоумышленник сбежал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины. 

В настоящее время правоохранители рассматривают все возможные мотивы совершения преступления. Проводятся соответствующие розыскные мероприятия с целью установления лица, совершившего правонарушение, и места его нахождения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.