X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Гетьман Сагайдачный» защитил гражданское судно от пиратов

5 ноября 2013, 13:16 |
Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный", осуществляющий патрулирование в Аденском заливе, предупредил нападение пиратов на гражданское судно Manjin Cild, сообщает пресс-служба Минобороны.
«Гетьман Сагайдачный» защитил гражданское судно от пиратов

По информации минобороны, в ночь на 3 ноября гражданское судно Manjin Cild обратилось за помощью к фрегату ВМС Украины «Гетьман Сагайдачный», который осуществлял патрулирование в Аденском заливе в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море «Океанский щит».

«Экипаж корабля был готов выполнить поставленные задачи и оказать помощь гражданскому судну. При сближении фрегата «Гетман Сагайдачный» с судном Manjin Cild на дистанцию 35 кабельтовых, скоростное плавсредство пиратов прекратило преследование гражданского судна и исчезло в пространствах ночного Аденского залива», — отметил командир фрегата «Гетман Сагайдачный» капитан второго ранга Роман Пятницкий.

Это первая операция национального контингента в рамках противодействия пиратству в районе Африканского рога. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.