// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Количество отравившихся курятиной во Львове продолжает расти

30 октября 2013, 17:47 |
В больницы Львова продолжают поступать люди, употреблявшие купленные в супермаркете «Арсен-2» ООО «Альянс Маркет» на проспекте Черновола, 93 куры-гриль.
Количество отравившихся курятиной во Львове продолжает расти

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины во Львовской области, на 10:00 утра 30 октября число госпитализированных  возросло до 28 человек, среди них четверо детей.

«Всем госпитализированным установлен предварительный диагноз – «пищевая токсикоинфекция». Установлено, что все они отравились курами-гриль, купленными в одном из супермаркетов сети «Арсен» в областном центре», — рассказали в ГСЧС.

Также сообщается, что главное управление областной санитарно-эпидемиологической службы создало группу оперативного реагирования для установления причины возникновения массовых отравлений. Она и определила источник инфекции.

Как отметили в ведомстве, уже проведена внеплановая проверка кулинарного цеха супермаркета «Арсен-2» ООО «Альянс Маркет». По результатам проверки ГУ ГСЭС во Львовской области направлен административный иск относительно применения мер реагирования во Львовский окружной административный суд.

Вместе с тем, лабораторные исследования проб пищевых продуктов, воды, смывов, материала от больных продолжаются. Противоэпидемические мероприятия также продолжаются.

Ситуация находится на контроле областной СЭС.

Как сообщалось, с 23 по 26 октября в инфекционные отделения больниц Львова и Самбора с признаками пищевого отравления госпитализированы 17 человек, в том числе трое детей — двое мальчиков 6-ти и 8-ми лет и 13-летняя девочка, еще шестеро пострадавших предпочли лечиться дома.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.