// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове поймали мужчину, который стрелял по окнам детсада

29 октября 2013, 17:48 |
Сотрудники харьковской милиции по горячим следам задержали мужчину, который стрелял из пневматического оружия по окнам детского сада.
В Харькове поймали мужчину, который стрелял по окнам детсада

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, на данный момент он дает показания следственным органам.

По информации милиции, мужчине 27 лет, ранее у него уже были проблемы с законом за употребление наркотиков. Мотив своего поступка «стрелок» объяснить не может, однако тот факт, что именно он сегодня днем сделал несколько выстрелов по окнам детского сада из квартиры, расположенной на 7-м этаже в многоэтажке прямо напротив садика, подтвердил.

Правоохранители изъяли у мужчины пневматическое оружие и отдали на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст.296 («хулиганство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 7 лет тюремного заключения.

Как ранее сообщали СМИ, детский сад №363 на Северной Салтовке в Московском районе Харькова обстреляли сегодня днем.

Милицией было установлено, что в окне имеется пулевое отверстие. По предварительным данным, пуля была выпущена из пневматического оружия из квартиры многоэтажки, расположенной напротив детского сада.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.