// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве в Мариинском парке снесли смотровую площадку

29 октября 2013, 11:32 |
В Мариинском парке столицы снесли смотровую площадку, расположенную возле здания Верховной Рады, перед вертолетной площадкой президента Виктора Януковича.
Разрушенная смотровая площадка (слева).
© Зоя Звиняцковская

В интернете начался шум по поводу сноса смотровой площадки в Мариинском парке. Киевляне возмущены тем, что ее превратили в руины.

Как оказалось, смотровую площадку снесли в рамках реконструкции: здесь начались давно запланированные работы по укреплению склонов и полной перестройке смотровой площадки, сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам замглавы КГГА Михаила Кучук, часть холма перед вертолетной площадкой Януковича на Парковой аллее  будут бетонировать и укреплять сваями. «Будут укреплены сползающие к вертолетной площадке склоны. Здесь также появятся 2 панорамных лифта и пешеходный мостик. В будущем построят канатную дорогу и многоуровневый паркинг», — цитирует пресс-служба замглавы КГГА.

Как сообщалось ранее, депутат Киеврады от БЮТ Александр Бригинец заявлял, что строительство вертолетной площадки для президента Януковича, находящейся непосредственно под смотровой площадкой, нанесло непоправимый вред склонам Днепра. Так, обрезка корней деревьев, которые держали склон, только способствует оползням.

Напомним, 6 июня 2012 года, перед Евро-2012, была открыта вертолетная площадка с официальным названием — Центр административно-деловой авиации. Планировалось, что площадка будет использоваться для приема официальных делегаций, чтобы избежать пробок на столичных дорогах. Также сам президент Виктор Янукович, чтобы не создавать заторов в Киеве из-за своего кортежа, собирался добираться на работу вертолетом.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.