// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Львовщине курятиной из супермаркета отравились 23 человека, среди них трое детей

29 октября 2013, 10:31 |
В период с 23 по 26 октября в инфекционные отделения больниц Львова и Самбора с признаками пищевого отравления госпитализированы 17 человек, в том числе трое детей — двое мальчиков 6-ти и 8-ми лет и 13-летняя девочка, еще шестеро пострадавших предпочли лечиться дома.
На Львовщине курятиной из супермаркета отравились 23 человека, среди них трое детей

По предварительным данным, всех пострадавших объединяет один факт: в период с 23-го до 26-го октября все они употребляли в пищу кур-гриль, приобретенных в в супермаркете «Арсен», сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС во Львовской области.

Предварительный диагноз, с которым они попали в больницу, — «пищевая токсикоинфекция».

По данным ведомства, на данный момент состояние всех пострадавших врачи оценивают как средней тяжести, лишь у 30-летней жительницы Львова состояние тяжелое.

В ГСЧС подчеркнули, что специалисты областной СЭС сейчас проводят в супермаркете проверку: берут пробы пищевых продуктов со смывов, а также обследуют весь персонал. Устанавливается причина заболевания.

Прокуратурой Шевченковского района Львова открыто уголовное производство по статье — «нарушение установленных санитарных норм и правил, что привело к массовому отравлению». Досудебное расследование поручено Шевченковскому райотделу милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.