// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Протесты в Ужгороде: родители школьников перекрыли мост и улицы

28 октября 2013, 15:31 |
В Ужгороде родители школьников вместе со своими детьми заблокировали транспортный мост и центральные улицы города, требуя от властей вернуть осенние каникулы.
Протесты в Ужгороде: родители школьников перекрыли мост и улицы

Несколько групп школьников ходят с плакатами, скандируя: «Каникулы». Они останавливают машины, а иногда даже забираются на капоты автомобилей, пишет «Мукачево. net».

Под давлением горожан мэр города Виктор Погорелов пообещал, что со следующего понедельника осенние каникулы могут быть объявлены в случае, если опрос родителей школьников покажет, что они поддерживают отмену переноса каникул на зиму. По его словам, результаты этого опроса будут обнародованы завтра, 29 октября в 12:00.

Кроме этого мэр подчеркнул, что дисциплинарной ответственности за пропуск уроков не будет. А также  заявил, что 30 октября исполком окончательно решит вопрос с каникулами. Однако участники акции решили, что в этот день они снова соберутся перед зданием горсовета, поскольку сомневаются в проведении исполкома, так как именно в среду в Закарпатье приезжает Виктор Янукович.

Отметим, что вначале Погорелов согласился встретиться с активистами, однако затем резко изменил свое решение. К митингующим не вышел ни глава гособладминистрации, ни другие чиновники. Только когда пикетчики перекрыли транспортный мост – главную транспортную магистраль Ужгорода — Погорелов все-таки встретился с активистами.

Тем временем в Виноградове местные власти все-таки отменили решение о переносе осенних каникул.

Как сообщалось, утром 28 октября около 2000 школьников и их родителей в знак протеста против переноса осенних каникул пробовали взять здание мэрии штурмом.

Здание забросали яйцами и туалетной бумагой.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.