X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Четверо киевлян украли в Харькове шуб на 1,5 миллиона

24 октября 2013, 18:56 |
Сотрудники уголовного розыска Харьковского горуправления милиции задержали четверых подозреваемых в ограблении магазина меха на улице Сумской, которые в ночь на 23 октября ограбили магазин меха «Модная зима» в самом центре Харькова.
Четверо киевлян украли в Харькове шуб на 1,5 миллиона

Ими оказались четыре киевлянина в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно судимы за совершение подобных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВДУ в Харьковской области, 23 октября около 6:00 утра в Дзержинский райотдел обратился 38-летний частный предприниматель, который сообщил, что ночью неизвестные повредили ролеты и пластиковые двери в его магазине «Модная зима», расположенном на улице Сумской, и вынесли 34 норковые шубы. По словам бизнесмена, ущерб составил 1,5 миллиона гривен.

В результате проведения оперативно-следственных мероприятий прокуратурой и милицией, по горячим следам были задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались жители Киева в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно судимы за совершение подобных преступлений.

В милиции рассказали, что грабители спокойно направлялись в столицу вместе с «уловом», однако сотрудники милиции прервали их вояж. Правоохранители изъяли из автомобиля злоумышленников украденные шубы, задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Следствием также было установлено, что это не первая попытка грабежа харьковских магазинов киевлянами. В настоящее время следователи проверяют причастность задержанных к четырем другим ограблениям магазинов меха и модных аксессуаров, произошедших в начале нынешнего года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.