X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Задержан подозреваемый во взрыве в Луганске

19 января 2010, 18:56 |
По уголовному делу, возбужденному по факту взрыва в Луганской городской многопрофильной больнице №7, приведшему к гибели людей, задержан начальник технического отдела больницы.
Задержан подозреваемый во взрыве в Луганске

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Инженеру по охране труда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Указанные лица, признающие допущенные нарушения законодательства об охране труда и собственных должностных инструкций, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины, отметили в ГПУ.

На данный момент установлен факт гибели 8 лиц, 7 из которых опознаны. Еще 6 лиц вследствие взрыва получили телесные повреждения и госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу.

Во время осмотра места происшествия изъяты остатки двух взорвавшихся кислородных баллонов, а также невредимые баллоны, отобраны необходимые образцы для проведения взрывотехнической экспертизы.

Проводятся допросы потерпевших и работников больницы, проинформировали в ГПУ, добавив, что она контролирует следствие по данному делу.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.