// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Полтаве неизвестные сожгли Toyota Land Cruiser местного судьи

18 октября 2013, 18:57 |
Сегодня, 18 октября, возле одного из торговых центров Полтавы неизвестные подожгли автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий 34-летнему судье Хозяйственного суда Игорю Клепе.
В Полтаве неизвестные сожгли Toyota Land Cruiser местного судьи

Как сообщили в Управлении МВД Полтавской области, сообщение о поджоге поступило в Октябрьский райотдел милиции в 04:05 от самого водителя, который сообщил, что автомобиль принадлежит его сестре, а транспортным средством он управлял по доверенности.

По предварительным причинам возгорание произошло, когда в машину забросили зажигательную смесь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 («умышленное повреждение имущества») УК Украины. В настоящее время устанавливаются причины возгорания и сумма ущерба.

В то же время, народный депутат (фракция «УДАР») Сергей Каплин сообщил «Укринформ», что за последние 2 недели это уже 2-й случай в городе. В частности, 7 октября в Полтаве подожгли автомобиль его помощника Игоря Лебедыки.

По словам депутата, возможно тут есть связь, поскольку судья Игорь Клепа рассматривает дела политического и бизнес партнера мэра города Александра Мамая, против которого выступает Лебедик. По информации Каплина, ранее мэр публично на заседании горсовета заявлял, что «умножит на ноль Игоря (Клепу, - ред.) из-за критики городского головы». «Я требую от руководителя СБУ и милиции предпринять немедленные меры, сформировать опергруппы и направить в Полтаву для ресследования этих преступлений», — заявил Каплин.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.