// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в Кривом Роге произошел из-за сушки белья над газовой плитой

15 октября 2013, 16:42 |
Взрыв газа и пожар в жилом доме в Кривом Роге (Днепропетровская область), из-за которого погибла женщина, произошел по вине мужчины, сушившего белье над газовой плитой.
От взрыва частично повреждены соседние квартиры, а в 9-этажном доме, находящемся рядом, вылетели стёкла.
© Пресс-служба ГСЧС

Об этом заявил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Романюк на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сегодня, 15 октября.

По его словам, по имеющейся на данный момент информации, хозяин квартиры после того, как постирал белье, повесил его сушить над включенной газовой плитой. «Утром включил свет, в результате чего произошел хлопок. Дальше он ничего не помнит. Взрывной волной его выбросило на улицу, сейчас он находится в больнице», — сообщил Романюк.

Как сообщалось, сегодня, 15 октября, в 4:20 в доме №30 по проспекту Металлургов в Кривом Роге взорвался бытовой газ. Погибла женщина, есть пострадавшие.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.