// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области дотла сгорел двухэтажный дом. Есть жертвы

15 октября 2013, 13:02 |
Сегодня, 15 октября, в 03:10 полностью сгорел деревянный 2-этажный дом на 8 квартир на улице Ульяновых в селе Ломоватка (что неподалёку от Брянки) Луганской области. В огне погибла молодая женщина и двое ее детей, 5-ти и 12-ти лет.
В Луганской области дотла сгорел двухэтажный дом. Есть жертвы

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Луганской области, поскольку дом барачного типа, деревянный, то пожару сразу была присвоена повышенная степень сложности и на место происшествия выехали 6 пожарных расчетов.

В ходе разведки пожарные установили, что пламя охватило крышу на площади 200 кв. м, набирая силу. Возникла угроза распространения огня на 4 барака, расположенных рядом. Спасателям пришлось вызывать подкрепление. К тушению пожара дополнительно были привлечены 6 отделений на автоцистернах и 2 отделения на автолестницах.

Около 3-х часов понадобилось пожарным, чтобы полностью потушить барак. Деревянные перекрытия между этажами обвылились, рухнула также крыша. «В 05:45 пожар локализован, а в 06:05 – ликвидирован», — сообщает пресс-служба ГСЧС.

На месте пожара найдены тела молодой женщины и 2-х детей, пяти и двенадцати лет. Еще 5 человек пострадали. В состоянии средней тяжести, с травмами и отравлением угарным газом, их госпитализировали в травматологическое отделение ЦГБ Брянки.

По данным ведомства, всего в ликвидации пожара приняли участие 74 спасателя на 22 единицах техники.

Известно, что в доме проживали 18 человек. Сейчас местные власти решают вопрос по расселению жильцов дома в общежития города и обещают помощь в лечении пострадавших.

Сведения о ЧП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 270 («нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности») УК. Украины.

Причина пожара устанавливается. Досудебное расследование взято на контроль областной прокуратуры.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.