// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кировограде пьяный прокурор насмерть сбил 17-летнего школьника

15 октября 2013, 11:06 |
В ночь с 11 на 12 октября в Кировограде на улице Шоссейной пьяный сотрудник прокуратуры на автомобиле Mitsubishi, который направлялся в сторону села Соколовское, сбил насмерть 17-летнего школьника и скрылся с места происшествия.
Родители погибшего парня.
© Новини Кіровоградщини

Виновник ДТП даже не притормозил, чтобы помочь пострадавшему, сбежал, потеряв госномер, по которому его впоследствии и нашли сотрудники ГАИ, пишут «Новости Кировоградщины».

Как вскоре выяснили следователи, за рулем Mitsubishi был сотрудник Кировоградской прокуратуры — 32-летний Анатолий Душинский. В настоящее время он задержан, проводится досудебное расследование. Однако своей вины в содеянном прокурор не признает.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

В прокуратуре сообщают, что их коллега во время аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. «Уже сейчас можно уверенно сказать, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировала событие сотрудник прокуратуры Кировоградской области Наталья Алексеенко. — По делу будет обеспечено полное, объективное и всестороннее расследование», передает ТСН.

На пути прокурорской Mitsubishi оказался одиннадцатиклассник Саша Богатырев. Он был веселым и жизнерадостным парнем. В тот вечер он отдыхал с друзьями и возвращался домой, но не дошел.

Удар был слишком сильным, юноша получил ужасные травмы, не совместимые с жизнью. «Она (машина) ему переломала все кости, ребра, она протянула его 80 метров. Там от нашего Саши было 40 килограмм. Она тянула его, ноги переехала. Там на нем живого места нет», — с плачем рассказала сестра погибшего юноши Анна Дудникова.

Вчера,14 октября, под стенами Ленинского райсуда собрались семья и друзья погибшего. Друзья Саши настроены решительно, для виновника ДТП требуют максимально жесткого наказания.

Родные и друзья парня не верят в то, что прокурор понесет заслуженное наказание и уверены, что убийца сделает все, чтобы избежать тюрьмы. Сам водитель до сих пор не признает своей вины в том, что сбил парня и оставил его умирать. «Когда это закончится, когда эти прокуроры-мажоры перестанут убивать наших детей!» — плачет мать погибшего парня Наталья Дудникова.

Вчера суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал для виновника ДТП исключительную меру пресечения – содержание под стражей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно решению суда, обвиняемый будет находится под стражей 60 дней – до 10 декабря.

Кроме этого, в прокуратуре заверили, что гарантируют полное и объективное расследование уголовного производства в отношении уже бывшего сотрудника прокуратуры, совершившего смертельное ДТП.

Прокурор Кировограда и зампрокурора области встретились с родственниками погибшего Саши Богатырева и пообещали, что расследование будет проведено в максимально короткий срок и уже скоро обвинительный акт будет направлен в суд. Также, по их словам, прокуратура будет настаивать на назначении максимальной меры наказания для их бывшего сотрудника, которое предусмотрено ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Руководство прокуратуры области также пообещало оказать необходимую помощь и поддержку родным и близким покойного.

В свою очередь, коллектив прокуратуры Кировоградской области также выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также большое сожаление по поводу того, что виновником аварии и смерти 17-летнего школьника стал сотрудник органов прокуратуры.

Погибшего Сашу Богатырева будут хоронить сегодня, 15 октября.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.