X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму горела мечеть

14 октября 2013, 12:44 |
13 октября в городе Саки в помещении крымскотатарской мечети-медресе мусульманской общины «Янъы Джами» по улице Евпаторийское шоссе, возник пожар.
Мечеть «Янъы Джами», Саки.

Как сообщили в крымском управлении ГСЧС, пожар начался в 21:35 и был ликвидирован через час. Однако, несмотря на это, огонь уничтожил бытовые вещи в хозяйственном помещении площадью 20 кв.м. Никто не пострадал.

В настоящее время, сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций и милиции проводят оперативно-следственные действия для выяснения причин пожара.

Вместе с тем, в Духовном управлении мусульман Крыма не исключают версии поджога мечети-медресе. Об этом сообщил пресс-секретарь управления мусульман Айдер Аджимамбетов, передает «Укринформ».

По его словам, следы, найденные после пожара, могут говорить об умышленном поджоге. «Мы не исключаем, что это поджог. Пожар начался у одного из входов в мечеть, где находится помещение имама. К счастью, сама мечеть не пострадала, огонь внутрь не проник», — отметил Аджимамбетов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.