// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский турист ранил ножом вице-консула России в Панаме

12 октября 2013, 11:43 |
Задержанный полицией мужчина, ранивший ножом вице-консула России в Панаме, оказался гражданином Украины.
Украинский турист ранил ножом вице-консула России в Панаме

Вице-консул Российской Федерации в Панаме Евгений Манилов был ранен ножом на парковке Международного бизнес-центра в столице Панамы, в котором находится посольство России.

Нападавший был сразу же задержан панамской полицией. Им оказался гражданин Украины, прибывший в страну полтора-два месяца назад в качестве туриста, сообщило сегодня, 12 октября, РИА «Новости» со ссылкой на российского посла в Панаме Алексея Ермакова.

По словам Ермакова, украинец обращался в консульский отдел посольства РФ с просьбой дать ему $3-5 тысяч.

Посол высказал предположение, что нападение было «актом мести», а сам нападавший находился под действием наркотиков. «Видно, что он неадекватен», — заявил Ермаков.

Ведется расследование происшествия. Посольство России обратилось в полицию с просьбой усилить охрану диппредставительства.

Пострадавший в результате нападения Евгений Манилов был доставлен в больницу, ему сделали операцию. По сообщению врачей, его здоровью ничего не угрожает.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.