// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Упавшего в канализацию мальчика ищут вторые сутки, шансов на спасение мало

11 октября 2013, 13:33 |
Во Львове вторые сутки продолжаются поиски 3-летнего мальчика, который вчера, 10 октября, упал в канализационный колодец.
Упавшего в канализацию мальчика ищут вторые сутки, шансов на спасение мало

По состоянию на 7:00 11 октября мальчик не найден. К поисково-спасательным работам привлечены 52 человека и 12 единиц техники. Спасатели проходят коллектор повторно, сообщает пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на директора «Львовводоканала» Валентина Вольского.

По его словам, спасатели работали всю ночь. «Сегодня поиски продолжаются. Работает аварийно-спасательная водолазная служба. В настоящее время проходим очистные сооружения. Потом будем повторно возвращаться на Левандовку и проходить по коллектору на улице Широкой к очистным сооружениям», — сказал Вольский.

Как сообщалось ранее, вчера, 10 октября, в 11:24 3-летний мальчик упал в канализационный коллектор на улице Широкая, 86-88.

По информации «УНИАН», малыш гулял с бабушкой и, отбежав немного вперд, наступил на крышку канализационного люка, которая перевернулась и ребенок упал в колодец. Случайным свидетелем стал проходящий мимо мужчина, который бросился в колодец спасать ребенка, но не смог. Его достали прибывшие на место происшествия спасатели, мужчина находился в шоковом состоянии от увиденного, а бабушка от волнения ничего не могла объяснить.

По оценкам специалистов, спасти малыша шансов мало, так как в колодце очень сильное течение, которое сносит даже взрослых мужчин-спасателей. Кроме того, по словам специалистов, этот отрезок – это фекальный коллектор и человек без спецсредств не выдерживает в нем длительного пребывания.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.