// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму из-за сильного пожара в жилом доме отселили 65 человек

7 октября 2013, 17:18 |
Сегодня, 7 октября, в 4:04 утра в Ялте в поселке Гаспра произошел пожар в 3-этажном жилом доме из 34 квартир. Временно отселены 65 человек.
В Крыму из-за сильного пожара в жилом доме отселили 65 человек
© Пресс-служба ГСЧС

По информации крымского управления ГСЧС, пожар возник в 3-этажном жилом доме по улице 40 лет Октября, 15 в поселке Гаспра (ранее в сводке происшествий был указан Мисхор). На место происшествия были направлены ялтинские подразделения ГСЧС.

Согласно сообщению пресс-службы, на момент прибытия спасателей крыша трехэтажки была полностью охвачена огнем, общая площадь пожара составляла уже 750 м2. Как выяснили пожарные, жители дома еще до звонка в ГСЧС пытались самостоятельно потушить огонь, однако он распространялся очень быстро.

В первую очередь, спасатели начали эвакуацию жителей дома. Всего было эвакуировано 65 человек, находящихся среди них  больных спасатели на руках выносили из горящего здания. Кроме того, из охваченных огнем квартир, пожарные вынесли шесть газовых баллонов, которые могли взорваться в любую минуту.

В 6:52 пожар был локализован. Для борьбы с огнем было задействовано 6 пожарных автоцистерн и 2 автолестницы, 52 человека личного состава. В 10:00 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Причину пожара выясняет специальная комиссия. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание в электросетях дома.

Горевший дом был коридорного типа, чердак и перекрытия изготовлены из дерева. В советское время помещение использовалось как общежитие.

В настоящее время местными органами власти решается вопрос расселения жильцов дома.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.