// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У милиционера, упустившего Мельника, произошел сердечный приступ. Суд перенесли

7 октября 2013, 12:56 |
Судебное заседание по делу милиционеров, обвиняемых в халатности, из-за чего сбежал из-под ареста экс-ректор Петр Мельник, перенесено на 11 октября.
У милиционера, упустившего Мельника, произошел сердечный приступ. Суд перенесли

Такое решение вынес Броварской городской райсуд Киевской области сегодня, 7 октября, передает «Интерфакс-Украина».

На заседании в понедельник защита подсудимого Василия Удовиченко попросила перенести слушания в связи с тем, что один из милиционеров находится в больнице из-за проблем с сердцем.

Участники процесса не возражали против переноса и, согласно статье действующего законодательства, председательствующий судья Николай Шевчук перенес заседание на 11 октября на 9:30, при этом обязав защиту к следующему заседанию предоставить документы, подтверждающие болезнь. Кроме того, защита должна сообщить, как долго Василий Удовиченко будет находиться в больнице.

Напомним, в связи с побегом обвиняемого во взяточничестве экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника замначальника Ирпенского райотдела милиции Николаю Бедрию и дежурному Василию Удовиченко предъявили обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 («служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия) УК Украины. Однако милиционеры не признают себя виновными.

30 сентября Броварской городской райсуд перенес рассмотрение уголовного дела против милиционеров на 7 октября.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.