// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв на российско-украинской границе: Пострадали пограничники

4 октября 2013, 10:20 |
Сегодня, 4 октября, около 0:45 в Сумской области на пункте пропуска «Бачевск» российско-украинской границы нелегальный пассажир подорвал себя и двух пограничников.
Взрыв на российско-украинской границе: Пострадали пограничники

Инцидент произошел, когда на украинский пограничный пункт пропуска с российской строны прибыл автобус с молдавскими номерами, в котором пограничники обнаружили прятавшегося в салоне неизвестного мужчину, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Для выяснения личности его доставили в помещение паспортного контроля, где он предъявил паспорт гражданина РФ, однако выяснилось, что документ ему не принадлежит.

В 0:46 во время собеседования с пограничниками задержанный подорвал себя неизвестным взрывным устройством. В результате взрыва нарушитель границы погиб, а двое пограничника получили тяжелые ранения.

Пункт пропуска был временно закрыт, а участок границы переведен на усиленный режим охраны. Российская сторона была предупреждена об инциденте.

Пункт пропуска был открыт только в 8:00, а до этого времени движение транспорта и пассажиров на нем было приостановлено. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.