// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске милиция обыскала дом руководителя «Батькивщины»

3 октября 2013, 13:42 |
Сегодня, 3 октября, утром сотрудники областного управления МДВ провели обыск в частном доме руководителя Луганской городской организации партии «Батькивщина» Александра Калинина.
В Луганске милиция обыскала дом руководителя «Батькивщины»

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина». 

По информации партии, сегодня утром правоохранители провели обыск в частном доме председателя Луганской городской организации «Батькивщина» Александра Калинина – искали доказательства незаконной деятельности оппозиционера.

«Обыскали его дом, машину и даже портфель сына, чем напугали ребенка, — рассказали в партии. — Не найдя никаких доказательств, милиционеры ушли, а уже через полчаса поступил звонок от члена Артемовского районного бюро партии Николая Нечая, он сообщил о том, что у него тоже только что прошел обыск с таким же результатом».

В «Батькивщине» расценили произошедшее как «организованную властями целенаправленную травлю оппозиционеров в Луганской и Донецкой областях».

Обыск у Калинина однопартийцы связывают с его активной политической деятельностью, с недавним пикетированием прокуратуры и облосадминистрации из-за незаконного строительства в квартале Степной в Луганске.

«Это далеко не первые попытки милицейского «наезда» на Александра Калинина. Весной этого года во время поездки в Харьков для участия в акции в поддержку Юлии Тимошенко автомобиль Калинина обыскивали на предмет взрывчатки. Чуть позже был повторный обыск автомобиля — в тот раз искали наркотики», — говорится в заявлении партии.

По словам председателя областной организации ВО «Батькивщина» Ирины Веригиной, сегодня милиция искала подтверждение якобы причастности Калинина к незаконному обналичиванию денег, с той же мотивировкой обыск был произведен и у  Николая Нечая.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.