// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Житомирщине волк забежал в село и покусал трех жещин

30 сентября 2013, 15:44 |
29 сентября в село Селезевка Овручского района Житомирcкой области забежал волк и покусал 3-х женщин в разных дворах.
На Житомирщине волк забежал в село и покусал трех жещин

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

По данным ведомства, 29 сентября в травматологическое отделение Овручской ЦРБ с диагнозом «рваная рана правого предплечья» была госпитализирована женщина 1952 года рождения, жительница села Селезовка Овручского района. В этот же день в этот же день с «рваной раной лица, кисти, поясницы и бедра» была доставлена 61-летняя жительница Переяслав-Хмельницкого.

Как сообщил замначальника Главного управления ветеринарной медицины в Житомирской области Владимир Висик, «вчера под вечер в село Селезевка, находящегося на территории Полесского природного заповедника в 70 км от Овруча, в сторону Беларуси, забежал волк и покусал 3-х женщин в разных дворах», передает «Житомир.info».

По его словам, одну из них зверь порвал сильно, две другие женщины получили более легкие телесные повреждения. В больницу госпитализированы двое. «Состояние одной из них тяжелое, вероятность выжить — низкая», — рассказал Висык.

По его информации, волка застрелили местные жители, которые, собственно, и спасли женщин он верной смерти. Труп хищника был доставлен в региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины для выяснения, не было ли животное заражено бешенством.

Чиновник также сообщил, что в настоящее время ветслужба начала проверку в селе всех домашних животных, чтобы выяснить, не контактировали ли они с волком. «На моей практике такого еще не было, раньше волки не отличались подобной агрессивностью и не подходили близко к селам. Это случай неординарный и очень страшный», — признался Высик.

В свою очередь, односельчане рассказывают, что 8 лет назад здесь уже был подобный случай: также со стороны заповедника заходил бешеный волк. Тогда пострадали 6 человек.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.