// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе 19-летний парень расстрелял компанию молодежи: один человек ранен

27 сентября 2013, 17:05 |
В Одессе на Люстдорфской дороге, что в Киевском районе Одессы, произошла стрельба, в результате которой был серьезно ранен 25-летний парень.
В Одессе 19-летний парень расстрелял компанию молодежи: один человек ранен

Инцидент произошел еще 20 сентября, однако рассказать о нем в милиции решили только сейчас.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области, о стрельбе в милицию сообщили местные жители района.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что во дворе одного из домов отдыхала группа молодых людей. К ним подошел парень, у которого они заметили спрятанный за поясом пистолет. Один парень из компании сделал ему замечание, сказав, что не стоит носить с собой оружие.

Ответная реакция была неожиданной: тот вспылил, достал пистолет и начал палить по компании. В результате он ранил 25-летнего одессита в живот, после чего скрылся. Потерпевший был доставили в больницу, у парня медики диагностировали «огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением печени»

Уже через несколько часов милиционеры установили личность стрелявшего. Им оказался 19-летний одессит,  проживающий в том же районе. Злоумышленника задержали, пистолет изъяли для проведения экспертизы. По предварительным данным он пневматического действия.

В отношении буйного одессита уже начато уголовное производство по статье — «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений». Ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

В настоящее время стрелок находится в СИЗО. Следователи продолжают досудебное расследование по данному делу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.