// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар в Виннице: спасены 12 человек, из них 2 ребенка

26 сентября 2013, 10:35 |
В ночь на 26 сентября в Виннице в многоэтажном жилом доме произошел пожар. Из огня были спасены 12 человек, в том числе двое детей. Всего эвакуировано 32 человека.
Пожар в Виннице: спасены 12 человек, из них 2 ребенка

Пожар в многоэтажном жилом доме на проспекте Юности, 22 возник около 2:40 ночи, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Загорелось кладовое помещение между 8 и 9 этажами дома. Благодаря профессиональной работе пожарных из горящего здания были спасены 12 человек, из них двое детей. Всего были эвакуированы 32 человека.

По данным ведомства, в результате пожара огнем уничтожены кладовые помещения с 3-го по 9-й этаж. Распространение огня происходило через мусоропровод и отверстия вокруг него. Спасатели выяснили, что жильцы самовольно оборудовали кладовки в техническом помещении, где находился недействующий мусоропровод, причем закрыты они были металлическими дверьми.

Пожар был локализован в 03:27, а полностью ликвидирован в 03:50 утра. Погибших и травмированных нет. Убытки и причина пожара – устанавливаются.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.