// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кривом Роге подросток убил приятеля за 800 грн и кроссовки

25 сентября 2013, 18:33 |
В Кривом Роге 16-летний подросток забил до смерти своего 19-летнего приятеля, чтобы не возвращать ему долг в 800 грн.
В Кривом Роге подросток убил приятеля за 800 грн и кроссовки

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области, 23 сентября в Жовтневый РОВД обратилась женщина, которая сообщила, что несколько дней назад ее 19-летний сын ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Уже на следующий день жители сообщили, что на территории недостроенного дома, находящегося в Центрально-Городском районе Кривого Рога, найдено тело молодого парня с тремя рублеными ранами головы и проломленным черепом.

Выехавшие на место происшествия правоохранители обнаружили тело, завернутое в полиэтиленовую пленку. Следствием установлено, что убитым оказался разыскиваемый 19-летний парень.

В ходе следствия также было установлено, что 21 сентября около 14:00 погибший и 16-летний юноша договорились по мобильному телефону о встрече на территории недостроенного дома. Там потерпевший потребовал вернуть ему 800 грн долга, на что должник взял камень и нанес несколько ударов по голове парню.

Совершив убийство, злоумышленник отобрал у умершего мобильный телефон, ноутбук, документы и даже кроссовки, после чего завернул тело в полиэтиленовую пленку и скрылся с места преступления, сообщили в пресс-службе.

В настоящее время убийца задержан. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр по ч. 1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.