// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Житомирской области дети ошпарились кипятком: 5-летняя девочка умерла

23 сентября 2013, 14:10 |
В Житомирской области двое малолетних детей перевернули на себя кастрюлю с кипятком, в результате 5-летняя девочка от ожогов умерла, полуторагодовалая — в тяжелом состоянии в больнице.
В Житомирской области дети ошпарились кипятком: <nobr>5-летняя</nobr> девочка умерла

По информации отдела связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области, девочка умерла 22 сентября в приемном отделении Ружинской райбольницы.

Как рассказала врачам и правоохранителям 37-летняя мать девочки, она играла рядом с плитой вместе со своей полуторагодовалой сестрой и случайно опрокинула кастрюлю с кипятком. Горячая вода попала на обоих детей, но больше досталось старшей – у нее была обожжена вся спина и ноги. Женщина самостоятельно обработала раны детей противоожоговым спреем и решила за медицинской помощью не обращаться, так как, по ее мнению, дети успокоились и чувствовали себя хорошо.

Только на следующий день, заметив, что состояние одной из дочерей ухудшилось, мать вызвала фельдшера, и детей срочно госпитализировали.

Однако старшую девочку врачи спасти не смогли – 22 сентября малышка умерла в приемном отделении. Ее младшая сестричка сейчас находится под наблюдением врачей, состояние ее оценивают как средней тяжести.

По данному факту следственным отделом Ружинского РО УМВД Украины в Житомирской области начато досудебное расследование по ст. 166 УК Украины — «злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

В настоящее время правоохранители выясняют причины и обстоятельства, приведшие к трагедии.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.