// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ДТП в Чехии: пострадали 2 украинца

17 сентября 2013, 17:12 |
В Чешской Республике произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины.
ДТП в Чехии: пострадали 2 украинца

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебыйнис.

По его информации, 14 сентября около 10:00 утра на автодороге Вацлавов–Брунталь Морабско-Силезского края произошло ДТП с участием граждан Украины. Автомобиль с четырьмя украинцами по неизвестной причине выехал на встречную полосу движения, влетел в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали 2 пассажира, с травмами разной степени тяжести они были доставлены в больницу в городе Острава. Водитель авто и остальные пассажиры не пострадали.

На сегодняшний день Консульством Украины установлены контакты со следователем чешской полиции, который ведет следствие по факту ДТП, и с больницей, где находятся наши граждане. Известно, что упомянуты граждане Украины постоянно проживают в городе Прага.

Ранее стало известно о том, что туристический автобус попал в ДТП в Турции, в провинции Мармарис. Из 40 пассажиров автобуса 12 получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в местную больницу. Среди пострадавших были 2 украинца, которые приехали на отдых в Турцию.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.