// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черновцах женщина, переодетая мужчиной, пыталась ограбить ломбард

17 сентября 2013, 16:40 |
Вчера вечером, 16 сентября, в Черновцах вооруженная женщина совершила нападение на ломбард.
В Черновцах женщина, переодетая мужчиной, пыталась ограбить ломбард

Сигнал об ограблении поступил в 17:26 из ломбарда на улице Главной, сообщает Государственная служба охраны при МВД.

Поскольку в учреждениии была установлена сигнализация Госслужбы охраны, то на объект немедленно прибыл наряд спецподразделения. Правоохранители заблокировали объект, где обнаружили и задержали неизвестного вооруженного грабителя в маске. Им оказалась женщина, переодетая в мужскую одежду.

Как выяснилось, женщина, проломив потолок, попала в помещение, где находится касса ломбарда. Угрожая пистолетом, она потребовала от сотрудников учреждения деньги.

По данным милиции, пытаясь скрыться с места преступления, злоумышленица несколько раз выстрелила в сотрудника ломбарда, который хотел помешать ей выйти из помещения. Ее сообщник, оставшийся в момент ограбления охранять входную дверь, сумел скрыться. Позднее он был задержан сотрудниками милиции.

Оказалось, что женщина является матерью 2-х детей и нигде не работает. «Пошла на дело» она впервые, а вот ее напарник уже был ранее судим. У правоохранителей есть подозрения, что мужчина мог участвовать в недавних налетах на обменный пункт и отделение «Ощадбанка».

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.