// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На пожаре в Макеевке двое жителей выпрыгнули из окна горящего здания

16 сентября 2013, 14:19 |
Вчера, 14 сентября, в результате пожара в жилом доме в Макеевке, Донецкая область, три человека погибли, еще девять пострадали и 39 эвакуированы.
На пожаре в Макеевке двое жителей выпрыгнули из окна горящего здания

Возгорание произошло на седьмом этаже здания, после чего огонь перекинулся на этажи выше, сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

По утверждению очевидцев, с верхних этажей выпрыгнули мужчина и женщина, поскольку оказались в огненной ловушке. Женщина скончалась в карете скорой, Мужчина сейчас находится в реанимации. Как потом выяснилось, это были брат и сестра.

Еще один человек погиб в огне на лестничной клетке.

Жители дома обвиняют сотрудников ГСЧС в том ,что они поздно прибыли на пожар и вовремя не оказали помощь в спасении пострадавших.

В свою очередь в ГСЧС заявляют, что сообщение о пожаре поступило спасателям в 14:39 и уже через 10 минут первые пожарные машины уже прибыли на место чрезвычайного происшествия.

По заявлению и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Игоря Домаровского со ссылкой на опрошенных свидетелей, пожар начался за два часа до того, как вызвали спасателей.

По словам Домаровского у выпрыгнувших жителей не было острой необходимости это делать. В горящей квартире одна комната и балкон не были охвачены огнем. «Они могли на него выйти и дождаться помощи», — подчеркнул Домаровский.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.