// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сумах столкнулись маршрутка и иномарка: 2 человека погибли, 15 травмированы

12 сентября 2013, 10:20 |
Сегодня, 12 сентября, около 7:00 в Сумах на перекрестке улиц Ильинская и Чорновола столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль Geely. В результате погибли двое пассажиров маршрутки, еще 15 человек госпитализированы.
От столкновения маршрутка перевернулась.

По информации пресс-службы управления МВД в Сумской области, в результате столкновения погибли 2 женщины – пассажирки маршрутки, 14 других пассажиров и пассажир легкового авто на «скорой помощи» доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. «Пассажир автомобиля Geely доставлен в больницу в тяжелом состоянии, оба водителя не пострадали», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автомобиля Geely, жителя другой области, который вез своего отца в больницу на обследование.

Cветофоры в это время суток работали в мигающем режиме. Водитель иномарки, ехавшей по улице Черновола, не пропустил маршрутку № 56, ехавашую из центра города в сторону автовоказала, и врезался в нее. В результате маршрутка упала на бок, а легковушка по инерции врезалась в частный дом.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа вместе с руководством УМВД.

На месте происшествия уже побывал мэр Сум Геннадий Минаев. Там же присутствуют начальник горотдела милиции Владимир Рапута, первый замначальника УМВД в Сумской области Руслан Скрипник. Перекресток полностью оцеплен милицией.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины — «нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами».

В настоящее время водитель Geely находится на освидетельствовании.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.