// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Тернопольской области упал дельтаплан: погиб пилот, обесточены 10 сел

11 сентября 2013, 19:11 |
В среду, 11 сентября утром, близ села Воробьевка на Тернопольщине самодельный дельтаплан упал и повредил линию электропередач.
В Тернопольской области упал дельтаплан: погиб пилот, обесточены 10 сел

Трагедия произошла около 8:00 утра, в поле между селами Нестеревцы и Воробьевка одномоторный самодельный дельтаплан совершал опрыскивание сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба МЧС.

По предварительным данным, во время полета мотодетальтаплан налетел на высоковольтную линию электропередач, из-за чего и упал на землю.

«Пилот – 40-летний предприниматель, житель села Великие Гаи Тернопольского района, от полученных травм скончался на месте», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, при падении самодельный мотодельтаплан зацепил и повредил линию электропередач, что привело к отключению от электросети десяти населенных пунктов района. Электроснабжение пока обеспечивается по резервной линии.

Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 276, ч. 3 (нарушение правил безопасности эксплуатации транспортного средства) Уголовного кодекса Украины.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.