// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариуполе неизвестный стрелок ранил в ногу 2-летнего мальчика

11 сентября 2013, 17:42 |
Вчера, 10 сентября, около 18:00 в одну из больниц города Мариуполя за медицинской помощью обратилась женщина с 2-летним мальчиком.
В Мариуполе неизвестный стрелок ранил в ногу <nobr>2-летнего</nobr> мальчика

Как отметил прокурор Жовтневого района города Мариуполя Александр Трунов, во время прогулки с мамой малыш получил пулевое ранение левого бедра и голени.

При каких обстоятельствах была получена травма, сейчас выясняют следователи, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В то же время, как сообщает сайт «Новости Мариуполя», ссылаясь на собственный источник, в горбольнице №3 рассказали, что ребенок к ним поступил со сквозным ранением, а вот пулевое оно или огнестрельное врачи сказать не берутся. Диаметр раны маленький — всего 5 миллиметров.

Малышу была оказана вся необходимая помощь, операция ему не понадобилась. На данный момент состояние мальчика удовлетворительное.

По информации источника, пока не известно, кто и где произвел выстрел — мать ребенка путается в показаниях. Кроме того, для экспертизы она предоставила милиции уже выстиранные брючки мальчика, в которых он получил ранение.

Кроие того, стало известно, что сегодня, 11 сентября, отец ребенка добровольно сдал в милицию незарегистрированное оружие, но его диаметр отличается от того, из которого стреляли в малыша.

В пресс-службе ГУМВД Мариуполя данную информацию пообещали прокомментировать позднее.

В настоящее время сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Досудебное расследование проводит Жовтневый РО Мариупольского ГУ ГУМВД. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Жовтневого района Мариуполя.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.