// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесской области поезд травмировал 8-летнего ребенка

11 сентября 2013, 12:29 |
9 сентября около 15:30 на железнодорожной станции Буялык в Одесской области 8-летний мальчик попал под маневровый поезд.
В Одесской области поезд травмировал 8-летнего ребенка

Как сообщили в управлении МВД Одесской железной дороги, второклассник после школы с разрешения родителей поехал на велосипеде в магазин. На железнодорожном переезде мальчик пропустил проезжающий мимо поезд «Одесса-Луганск», а затем выехал на пути, не заметив, что с другой стороны в обратном направлении движется маневровый поезд. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

С множественными травмами: закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ушибами и гематомами, травматическим шоком II степени, ребенок был госпитализирован в Ивановскую больницу.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ч.1 ст. 291 (нарушения действующих на транспорте правил) УК Украины.

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей мальчика к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Вместе с тем, родители потерпевшего воспитывают 2-х детей и заверяют, что постоянно предупреждают их об опасности при пересечении железнодорожного переезда.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.