// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Охрана Азарова подралась с народным депутатом

10 сентября 2013, 17:34 |
Сегодня, 10 сентября, во время визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Калуш Ивано-Франковсой области произошло столкновение его охраны и народного депутата Ольги Сикоры.
Ольга Сикора, народный депутат фракции ОО «Батькивщина».

Инцидент произошел, когда охранник премьера отказался пропускать ее на открытие предприятия «Карпатнефтехим», сообщив, что ее фамилия отсутствует в списке участников мероприятия. После этого нардеп дала охраннику пощечину, пишет местное издание «Блиц-Инфо».

По ее словам, охранники заламывали ей руки и пытались силой вывести с территории. «Мне заламывали руки и хотели вывести за территорию. Я считаю такие действия неправомерными. Это проявление неуважения к народному депутату», — рассказала Сикора журналистам.

Кроме того, депутат заявила, что будет требовать у главы правительства разобраться с данной ситуацией, так как считает инцидент препятствием работе народного депутата. Сикора также пообещала написать заявление в Генпрокуратуру и установить личность охранника.

Стоит отметить, что маршрут Азарова по Западной Украине усиленно охраняли силовики. Всю трассу «Ивано-Франковск–Калуш» патрулировали посты ГАИ, а в самом Калуше силовики были расставлены на каждом перекрестке, пишет «Фіртка».

До указанного инцидента Азарова в Ивано-Франковске встретили активисты, которые требовали нормально отремонтировать дороги. Пикетчики провели акцию протеста, во время которой перекрыли одну из проблемных улиц города.

Напомним, сегодня, 10 сентября, премьер-министр Николай Азаров находился с рабочим визитом в Ивано-Франковской области.

В программе визита — участие главы правительства в церемонии вручения ключей инвалидам от квартир в новом доме и участие в мероприятиях по случаю возобновления работы предприятия ООО «Карпатнефтехим».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.