// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Рождество из-за непогоды обесточенными оказались 124 населенных пунктов

7 января 2010, 15:18 |
Вследствие непогоды в 7 областях Украины обесточены 124 населенных пункта.
На Рождество из-за непогоды обесточенными оказались 124 населенных пунктов

В ночь на 7 января в результате осложнения погодных условий, в частности, сильных осадков в виде снега, мокрого снега, порывов ветра и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач произошло обесточивание 124 населенных пунктов, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Полтавской области без света сидят жители 41 населенного пункта, в Киевской области - 25, в Днепропетровской - 18.

Нет света в 15 населенных пунктах в Винницкой области. Такая же ситуация и в Черкасской области.

В Житомирской области светоснабжение отсутствует в 6 населенных пунктах, а в Николаевской области - в четырех. 

Из-за непогоды были зафиксированы задержки в движении 15 пассажирских поездов. Морские торговые порты Украины северо-западной части Черного моря (порт Белгород-Днестровский, порт Одесса) работают с ограничениями. Из-за сложных погодных условий закрыто 56 автобусных рейсов.

Гидрометцентр Украины сообщает, что днем, 7 января сохранятся сложные погодные условия. В восточной половине Украины порывы ветра достигнут 15-20 м/с, местами сильные осадки, налипания мокрого снега, гололед, в западной половине туманы, видимость 200-500 м, на дорогах гололедица. Днем по Киеву и области туман, видимость 200-500 м.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.