// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Карпатах медведь напал на грибника и чуть не отгрыз ему голову

9 сентября 2013, 12:14 |
В Ивано-Франковской области госпитализировали 55-летнего жителя села Уторопы Косовского района, пострадавшего в результате нападения медведя — агрессивное животное едва не отгрызло мужчине голову.
В Карпатах медведь напал на грибника и чуть не отгрыз ему голову

По данным ГСЧС в Ивано-Франковской области, медведь атаковал мужчину, когда тот собирал грибы.

Местному жителю удалось выжить. Его госпитализировали в больницу с диагнозом «кусаные рваные раны головы со значительным дефектом лица, открытый перелом левого предплечья и множественные рваные раны». Состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое.

Стоит отметить, что за этот сезон факт нападения хищника на людей стал уже третьим — ранее медведь напал на 2-х других жителей Карпат. Подобные случаи были зафиксированы в июле и августе.

В частности, 13 июля, медведица с медвежонком напали на собиравшую ягоды в лесу около села Кривопилля в Ивано-Франковской области 25-летнюю девушку. После нападения животного девушка с рваными ранами предплечий и грудной клетки была госпитализирована в больницу. Девушке удалось выжить.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.