// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Умани едва не утонул паломник-хасид

4 сентября 2013, 11:12 |
Вчера, 3 сентября вечером, в Умани Черкасской области водолазы спасли 20-летнего паломника-хасида, который едва не утонул в карьере, где купаются хасиды.
В Умани едва не утонул паломник-хасид

Как сообщили в пресс-службе Уманского РО ГСЧС, инцидент произошел около 17:30. Молодой хасид решил искупаться в водоеме, который известен среди уманчан как «карьер». Во время купания парню стало плохо. По предварительным данным, из-за низкой температуры воздуха и воды, ногу паломника могла свести судорога и он начал тонуть.

Помощь утопающему оказали спасатели, круглосуточно дежурившие в этом районе города во время паломничества хасидов. Вытащив паломника на берег, водолазы совместно с правоохранителями оказали ему первую медпомощь, а потом передали спасенного иудея прибывшим на место ЧП сотрудникам израильской «скорой помощи».

Правоохранителями установлено, что спасенного гражданина Израиля зовут Яков, ему около 20 лет.

Отметим, в 2012 году на этом «карьере» водолазы спасли мальчика-хасида, случайно упавшего в воду, а в 2011году здесь утонул 19-летний хасид.

Как сообщалось, к вечеру 3 сентября в город приехали более 20 000 хасидов из 14 стран. По предварительным данным, на празднование еврейского Нового года в Умань прибудет более 27 000 паломников из более 20 стран мира.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.