// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму пьяный подорвался на гранате и травмировал соседа

3 сентября 2013, 10:14 |
В Сакском районе Крыма в результате взрыва гранаты один мужчина погиб, еще один травмирован.
В Крыму пьяный подорвался на гранате и травмировал соседа

Как сегодня, 3 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Крыму, инцидент произошел еще 31 августа.

Прибывшие по вызову на место происшествия правоохранители выяснили, что к 42-летнему мужчине пришел в гости его 59-летний сосед, находящийся в сильном алкогольном опьянении. Согласно сообщению, мужчины вышли во двор покурить, и в это время гость достал из кармана петарду и бросил ее к ногам хозяина. Тот отскочил в сторону, заметив при этом в руках соседа устройство, похожее на гранату. А через несколько секунд прозвучал взрыв, последствия которого оказались трагическими: 59-летний мужчина погиб на месте, его сосед с травмами разной степени тяжести был госпитализирован в больницу.

В ходе опроса соседей погибшего милиционеры установили, что одинокий мужчина ранее многократно говорил о намерениях покончить жизнь самоубийством, что он и совершил, едва не прихватив с собой друга.

Правоохранители нашли у него дома 55 патронов различного калибра, хранившихся без установленного законом
разрешения. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины («убийство») и ч. 1 ст. 263 УКУ («незаконное хранение боеприпасов»).

В настоящее время сотрудники МВД проводят ряд следственных действий и оперативно розыскных мероприятий по установлению источников получения погибшим опасного взрывного устройства и боеприпасов в несанкционированное пользование.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.