// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сомалийские пираты опять захватили украинских моряков

2 января 2010, 20:22 |
МИД подтвердил: на борту захваченного сегодня пиратами британского судна Asian Glory находятся 10 граждан Украины.
Сомалийские пираты опять захватили украинских моряков

Как сообщает пресс-служба МИДа, министр иностранных дел Петр Порошенко поручил Посольству Украины в Великобритании принять неотложные меры для выяснения обстоятельств захвата судна, его месторасположения и установления контакта с владельцем для мониторинга дальнейшего развития событий.

Вопрос освобождения украинских членов экипажа находится на контроле руководства МИДа, Посольства Украины в Великобритании и Департамента консульской службы.

Напомним, в субботу, 2 января, в Индийском океане в 600 милях от побережья Сомали пираты захватили судно Asian Glory (компания-оператор Zodiac Maritime Agencies Ltd (Лондон)), в состав экипажа которого входят 10 граждан Украины, 8 - Болгарии, 5 – Индии, 2 - Румынии.

По данным Морского бюллетеня, автомобилевоз Asian Glory вышел из Сингапура 26 декабря и следовал в порт Джедда в Саудовскую Аравию.

Источник: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.